В Москве арестовали еще одного подозреваемого в серии отравлений и ограблений

27/06/2019 - 11:50 (по МСК)

В Москве арестовали ранее судимого жителя Твери, подозреваемого в отравлениях и ограблениях прохожих. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя управления на транспорте Следственного комитета (СК) по Москве Елену Марковскую.

Против арестованного возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть) и части 4 статьи 162 УК РФ (разбой). Ранее он имел судимость за убийства и разбои.

Подозреваемому вменяется, в частности, отравление мужчины 1965 года рождения, которого 9 февраля обнаружили в тамбуре электрички на Ленинградском вокзале. По данным СК, он был пьян, ценностей и денег при нем не нашли. Мужчину доставили в больницу, где он умер спустя два часа.

Экспертиза показала, что причиной смерти стало отравление клозапином, которое вызвало отек головного мозга. По словам Марковской, концентрация препарата была «критической». 

Следствие считает, что арестованный мужчина причастен к преступлениям в Москве, Московской и Тверской областях. Накануне следователи провели обыски в Тверской области, в ходе которых нашли вещи и документы предполагаемых жертв преступника.

26 июня суд арестовал 26-летнего Мурата Сабанова, подозреваемого в отравлении и ограблении прохожих в центре Москвы. У него нашли феназепам, клозапин и другие лекарственные препараты. Против Сабанова завели уголовные дела о краже, грабеже и разбое.

The Village сообщал о 24 случаях грабежа в центре Москвы, когда мужчина угощал людей отравленными напитками. Издание отмечало, что у него могут быть сообщники. 

 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16