В московском «ГЭС-2» название перформанса God, Moscow перевели на русский как «Без названия»

06/12/2021 - 15:53 (по МСК)

В московском Доме культуры «ГЭС-2» название перформанса исландского художника Рагнара Кьяртанссона God, Moscow в поясняющей табличке перевели на русский язык как «Без названия». Фотографию таблички опубликовала в сторис участница Pussy Riot Мария Алехина.

По словам Алехиной, на ее вопрос о том, почему слово «бог» перевели как «без названия», ей ответили: «Слово „бог“ писать запретили».

Скриншот Павла Борисова / Инстаграм Марии Алехиной

Алехина также опубликовала фрагмент перформанса. По ее словам, во время него Кьяртанссон на протяжении шести часов вместе с оркестром «распевает „печаль победил счастье“ и распивает шампанское».

«ГЭС-2» — новое культурное пространство, открытое в здании выведенной из эксплуатации электростанции на Болотной набережной в Москве. Инвестором проекта выступил миллиардер Леонид Михельсон («Новатэк», «Сибур»). «ГЭС-2» открылась для публики 4 декабря с участием президента Владимира Путина и мэра Москвы Сергея Собянина. 

Фото на превью: Александр Авилов / Агентство «Москва»

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30