В московский штаб «Другой России» пришла полиция. Задержаны 34 человека

28/10/2019 - 21:59 (по МСК)

В московский штаб незарегистрированной партии «Другая Россия» пришла полиция. В это время там проходило еженедельное собрание. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на пресс-службу партии.

Обновлено. В твиттере «Другой России» сообщили, что задержаны 34 человека. По данным «МБХ медиа», их отвезут в ОВД по Тверскому району.

«Об этом сообщили двое товарищей, которые сейчас находятся там (...) После этого уже дольше 40 минут не выходят на связь», — рассказали в пресс-службе.

Там рассказали, что в штабе находятся Мария Алехина из Pussy Riot и активистка движения «Декоммунизация» Ольга Савченко, связи с ними нет. Всего на собрании обычно присутствуют около 30 человек.

16 сентября полиция провела обыск в штабе «Другой Россим» и задержала 11 человек. В этот день партия провела акцию в поддержку политзаключенных и повесила баннер «Свободу политзекам» возле здания московского МВД.

В марте этого года «Другая Россия» подала в Минюст документы для регистрации. Минюст отклонил запрос партии в третий раз с 2011 года. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30