В мэрию Москвы подали заявки на акции протеста 21 и 22 сентября

09/09/2019 - 16:43 (по МСК)

Член политсовета московского отделения «Партии перемен» Эльвира Вихарева подала в мэрию Москвы заявки на проведение 21 сентября митинга против насилия и политического преследования на проспекте Сахарова и шествия 22 сентября за освобождение политических узников. Копии заявок опубликованы в телеграм-канале Вихаревой.

Заявленное число участников митинга на проспекте Сахарова — 100 тысяч человек, шествия от Новопушкинского сквера до проспекта Сахарова — 10 тысяч человек. 

Вихарева также обратилась к избранным депутатам Мосгордумы  с призывом «продолжать добиваться справедливости» и «отстаивать» арестованных фигурантов уголовного дела о «массовых беспорядках». «Уже завтра станет тише, власть махнет рукой, подумав, что на этом оппозиция успокоилась. Они будут рассчитывать на то, что мы забудем о плачущих матерях, которые так и остаются один на один с жестокостью», — написала Вихарева.

Она также предложила избранным депутатам начать разрабатывать законопроект, «разрешающего митинги без бесконечных разрешений от чиновников». 

8 сентября в Москве прошли выборы депутатов в Мосгордуму. 20 из 45 мест получили кандидаты от системной оппозиции.

Последняя согласованная акция оппозиции прошла 10 августа на проспекте Сахарова. В митинге участвовали около 60 тысяч человек. После этого власти Москвы не согласовали ни одну из акций оппозиции. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39