В Марокко погиб мальчик, которого пять дней пытались достать из колодца

06/02/2022 - 08:18 (по МСК)

Спасатели подняли из колодца в марроканской деревне Игран тело пятилетнего мальчика Райана, который провел пять дней на глубине около 32 метров. Об этом сообщает Medias24.

Фото: Mosa'ab Elshamy / AP

1 февраля мальчик упал в колодец, когда отец чинил его. Ребенку спустили кислородную трубку, еду и воду, но из-за угрозы оползня спасательная операция растянулась на четыре дня и четыре ночи — спасателям пришлось выкопать еще один колодец глубиной 32 метра и соединить его с тем, где находился Райан. За спасательной операцией следили многие СМИ по всему миру.

Когда спасатели добрались до дна колодца, они увидели, что ребенок умер. Издание отмечает, что, скорее всего, к смерти мальчика привела травма, полученная при падении.

Король Мухаммед VI выразил соболезнования родителям мальчика и поблагодарил спасателей за работу.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39