В Магнитогорске уволили детского тренера по кикбоксингу из-за фотографий 20-летней давности

27/09/2019 - 17:01 (по МСК)

Руководство спортивного центра в Магнитогорске уволило детского тренера по кикбоксингу Екатерину Конопенко из-за эротической фотосессии, в которой она участвовала 20 лет назад. Об этом сообщают «КП-Челябинск» и 74.ru со ссылкой на слова самой Конопенко.  

В начале 2000-х годов Конопенко приняла участие в концептуальной эротической фотосессии в рамках проекта «Эксперимент» по оформлению поэтического альбома. Женщина рассказала, что на момент фотосессии ей было 20 лет и она не работала педагогом в спортивной школе.

Снимки были опубликованы в группе в соцсети, их также показали в сюжетах местных телеканалов. По словам Конопенко, о проекте «знал весь город» и он не вызывал никакой критики.

Как отмечает 74.ru, о снимках снова заговорили в 2018 году после личного конфликта Конопенко с директором центра «Максимум» Еленой Севилькаевой. «Директор организовала собрание и на экране перед всеми сотрудниками показала мои фотографии, пытаясь добиться общественного порицания в духе 37-го года. Кроме того, мне известно, что администрация школы неоднократно демонстрировали мои фото педагогам, сопровождая это вульгарными оценками», — рассказала Конопенко «Комсомольской правде».

По словам женщины, в течение года администрация центра оказывала на нее давление. Ей отказывались подписывать заявки на выезды детей на соревнования, а позже перестали пускать их в зал для проведения занятий.

Начать проверку попросила уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова. По результатам прокуратура потребовала уволить Конопенко, 5 сентября ей объявили о расторжении договора. 

В прокуратуре Челябинской области заявили 74.ru, что Конопенко уволили в связи с совершением «аморального поступка».  

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30