В магазинах «Вкусвилл» появятся аптеки

08/10/2019 - 08:58 (по МСК)

В сети магазинов «Вкусвилл» появятся аптеки дальневосточной компании «Монастырев». Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на продакт-менеджера сети по медицинской категории Наталью Петрыкину.

По ее словам, на первом этапе аптеки планируется открыть в девяти магазинах в Москве. Они должны заработать до конца 2019 года, затем проект могут расширить на регионы. 

«Монастырев» — дальневосточная сеть аптек, основанная бизнесменом Александром Монастыревым. В настоящее время эти аптеки не представлены в Москве. По словам Петрыкиной, «Вкусвилл» еще не определил объем инвестиций в проект. В «Монастыреве» не ответили на запрос газеты.

Гендиректор DSM Group Сергей Шуляк считает, что затраты на открытие одной аптеки «Монастырев» во «Вкусвилле» составит 1,5 миллиона рублей без учета аренды. По мнению аналитика Марата Ибрагимова, расширение форматов «Вкусвилла» может быть связано с подготовкой к выходу на IPO, которое готовится в 2020–2021 годах.

Ранее аптеки появились в сети магазинов «Азбука вкуса» и группы X5 Retail (входит «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»).

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16