Герман Стерлигов начал продавать розги в своих магазинах

13/12/2017 - 20:40 (по МСК)

Бизнесмен Герман Стерлигов объявил, что в сеть его магазинов «Хлеб и соль» поступили в продажу розги. Об этом он написал на своей странице «ВКонтакте».

«В наши магазины поступили в продажу свежие розги. Недорого. Никакого вреда для здоровья ребенка. Срезаны в экологически чистом месте, вдалеке от шоссейной дороги», — написал Стерлигов.

Бизнесмен отметил, что поступление нового товара — «хорошая новость для родителей».

Магазины «Хлеб и соль», в которых  продаются деревенские товары, открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Кирове и Перми.  На витринах магазинов Стерлигова установлены таблички, запрещающие вход геям.

В начале ноября «Фонтанка» сообщила, что в московском магазине на улице Всеволода Вишневского, 3 разбили витрину и написали «Позор фашизму». В мае на окнах магазина на Смольном проспекте в Санкт-Петербурге появилась надпись «Гомофоб».

Бизнесмен назвал эти инциденты «хулиганскими выходками» людей с нетрадиционной ориентацией. Стерлигова также говорил, что «пока бьют витрины шпана, хулиганы, прокуратура заходит в магазины и говорит, что либо вы уберете таблички, либо мы вам замучаем проверками».

Тогда же Стерлигов сообщил, что выставил на продажу московскую сеть своих магазинов.  Как пояснял бизнесмен, «видимо, поступила какая-то команда, неведомая нам, о том, что разные прокуроры начали разные наши магазины гасить». Однако позднее предприниматель передумал продавать сеть и анонсировал открытие нового магазина.

 

Также по теме
    Другие новости
    Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37