В Магадане подростки обвинили главу местной «Юнармии» в домогательствах

24/04/2019 - 14:08 (по МСК)

В Магадане школьники пожаловались на главу местного отделения «Юнармии» Павла Подпорина и обвинили его в сексуальных домогательствах к 17-летней девочке. Они написали об этом секретарю Общественной палаты России Вячеславу Бочарову и попросили помочь добиться его отстранения. Копию обращения опубликовало издание «Весьма».

Письмо подписали 11 человек. Имен они не назвали, так как опасаются давления. Они объяснили, что пытались решить проблему через местных взрослых, но им ответили, что это только слухи, и Подпорина оставили в должности.

Авторы письма утверждают, что он уделял школьнице «слишком близкое внимание» и склонял ее к интимной близости. Один из их разговоров она записала на диктофон.

Запись частично расшифровало издание «Вечерний Магадан». На записи мужской голос предлагает встретиться — и «все будет как должно быть у мальчика с девочкой». Издание отметило, что после отказов глава отделения начал настраивать против девочки других юнармейцев и затем ее вынудили уйти из движения.

Участники «Юнармии» также обвинили Подпорина в том, что он при них ругается матом, грубо отчитывает их за неточное выполнение его распоряжений и выгоняет из движения тех, кто пропускает встречи в штабе из-за занятий или по болезни.

Подпорин заявил «Открытым Медиа», что отрицает все обвинения и проблем из-за этого письма у него нет.

Глава регионального управления по по делам молодежи Юрий Белоусов, которому подростки жаловались на Подпорина, участвовал в заседании штаба «Юнармии», где обсуждали эти слухи и аудиозапись. Также в нем участвовали сотрудники военкомата, ДОСААФ, директор политехнического техникума и другие члены штаба. Все они пришли к выводу, что верить слухам нельзя, и выразили поддержку Подпорину, рассказал Белоусов «Весьма».

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39