В Лос-Анджелесе застрелили рэпера Nipsey Hussle

01/04/2019 - 08:45 (по МСК)

В Лос-Анджелесе убили рэпера Nipsey Hussle (Эрмиаса Асгхедома), еще два человека получили ранения, стрелявшего ищут. О гибели музыканта в твиттере сообщила местная группа реагирования на кризисные ситуации.

В 33-летнего музыканта днем 31 марта несколько раз выстрелили на парковке у его магазина одежды Marathon Clothing, сообщили NBC News источники в полиции. Рэпера доставили в больницу, там врачи констатировали его смерть.

Незадолго до гибели Nipsey Hussle написал в твиттере: «Иметь сильных врагов — это счастье». После убийства комиссар полиции Лос-Анджелеса Стив Соборов сообщил, что 1 апреля они должны были встретиться с музыкантом и обсудить проблему уличных банд. По данным источника Los Angeles Times, преступник предположительно связан с одной из банд.

Эрмиас Асгхедом родился 15 августа 1985 года в Лос-Анджелесе. Музыкальную карьеру он начал в 2008 году. В феврале 2018 года выпустил первый альбом Victory Lap, с которым получил номинацию на «Грэмми».

Фото из твиттера Nipsey Hassle

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16