В Кузбассе курсанты ФСИН попытались убить однокурсницу, взявшую для них кредит

20/06/2019 - 17:19 (по МСК)

В Кузбассе присяжные Центрального районного суда Новокузнецка признали виновными трех курсантов ФСИН по делу о покушении на убийство однокурсницы. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Кемеровской области.

Следствие установило, что в июне 2017 года курсанты попросили свою однокурсницу оформить на свое имя кредит на 267 тысяч рублей и передать им полученные деньги. В декабре 2017 года они попытались убить девушку, чтобы не платить за кредит.

Для этого курсанты «под надуманным предлогом» выманили однокурсницу из квартиры и проникли туда с помощью дубликата ключа. Когда девушка вернулась домой, обвиняемые не менее семи раз ударили ее битой по голове, сломав череп. После того, как курсанты решили, что задушили ее ремнем, они покинули квартиру.

На следующий день в институте забеспокоились из-за пропажи девушки. Ее нашли в квартире и госпитализировали. Все трое обвиняемых отрицали свою вину, присяжные признали их виновными в покушении на убийство группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений (часть 3 статьи 30 и пункты «ж» и «з» части 2 статьи 105 УК).

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30