В Крыму открыли памятник «вежливым людям»

17/03/2016 - 17:36 (по МСК)

В Бахчисарайском парке «Крым в миниатюре на ладони» открыли памятник «вежливым людям», посвященный двухлетней годовщине присоединения Крыма к России. Сообщение об этом появилось на сайте парка в среду, 16 марта. 

Фото: сайт парка «Крым в миниатюре на ладони»

Директор парка Виктор Жиленков сказал, что именно благодаря «вежливым людям» события весны 2014 года прошли «без кровопролитий».  Бывший мэр Бахчисарая Константин Рубаненко отметил, что задумка этого памятника появилась еще два года назад, но воплотить эту идею в жизнь смогли только сейчас.

В середине февраля стало известно, что в Крыму начали собирать деньги на установку памятника «вежливым людям». Авторы идеи объясняли это тем, что только благодаря «профессиональной работе "вежливых людей" в период знаменательных для полуострова событий, на улицах городов сохранялся порядок».

«Благотворительный» сбор денежных средств проводили среди населения. «Неравнодушные люди, желающие оказать помощь в установке памятника, могут перечислить благотворительный финансовый взнос», — говорилось в сообщении на официальном сайте города Керчь. 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39