В Кремле обрадовались решению суда ЕС признать часть санкций против Ротенберга необоснованными

30/11/2016 - 13:17 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, в что в Кремле рады решению трибунала Суда Евросоюза признать необоснованными часть санкций в отношении российского предпринимателя Аркадия Ротенберга, передает корреспондент Дождя. 

Песков отметил, что Ротенберг является российским предпринимателем и отстаивает свои права, когда в отношении него и других лиц «были незаконно введены санкции».

По его словам, в Кремле «безусловно рады, что господин Ротенберг смог защитить свои права таким образом». 

30 ноября стало известно, что трибунал Суда Евросоюза признал необоснованными часть санкций в отношении российского предпринимателя Аркадия Ротенберга.

Поводом для такого решения стала ошибка в формулировке причин введения санкций. Уточненная версия документа появилась лишь в начале 2015 года, а санкции действовали с середины 2014 года.

Европейский суд признал, что ограничительные меры, действовавшие с июля 2014 года по март 2015 года, были введены необоснованно. Однако санкции, введенные в отношении Ротенберга и действовавшие с марта 2015 года по сентябрь 2016 года, суд признал законными.

Таким образом, иск Аркадия Ротенберга, поданный в Европейский суд, был частично одобрен. Санкции, действовавшие с июля 2014 года по март 2015 года, были аннулированы.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39