В Кремле определились со сроками запрета на полеты в Египет

06/11/2015 - 18:27 (по МСК)

Приостановка авиасообщения с Египтом будет длиться не до окончания расследования крушения самолета «Когалымавиа», а до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности, передает в пятницу, 6 ноября, ТАСС, ссылаясь на слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. 

Песков попросил обратить внимание на то, что президент России Владимир Путин имел в виду приостановку полетов российских самолетов в Египет до того, пока не будет налажен должный уровень обеспечения безопасности. 

«Правительству был дан ряд поручений отработать механизм возврата российских граждан на родину», — добавил пресс-секретарь президента. 

6 ноября директор ФСБ Александр Бортников высказался за необходимость приостановки полетов российской авиации в Египет до выяснения причин крушения самолета российской компании «Когалымавиа» А321. Позже президент России Владимир Путин поддержал эту инициативу. 

После этого в Ростуризме сообщили, что создается специальный штаб, который будет заниматься вопросом вывоза из Египта 45 тысяч россиян, отдыхающих в стране. Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина позже говорила «Интерфаксу», что для вывоза всех туристов может уйти месяц.

31 октября самолет А321 российской авиакомпании «Когалымавиа» разбился на севере Синайского полуострова, погибли все находившиеся на борту 224 человека. Самолет летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Крушение воздущного судна стало крупнейшей в истории российской и советской авиации катастрофой.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39