В Краснодаре задержали подозреваемого к нападению на полицейских

30/08/2017 - 08:48 (по МСК)

Полиция Краснодара в ходе спецопреации задержала подозреваемого к нападению на полицейских 28 августа, сообщается на сайте управления МВД по Краснодарскому краю.

Мужчина попытался скрыться, но его смогли задержать. Он не стал оказывать сопротивление властям. Имя задержанного не раскрывается. 

Нападение на полицейских произошло 28 августа. Автомобиль Toyota, в котором находился водитель и два пассажира, въезжал в Краснодар через стационарный пост ДПС. Полицейские остановили машину для проверки документов, в ходе чего водитель транспортного средства ударил полицейского. После этого он открыл стрельбу из травматического пистолета.

Стажер полицейского получил ранения в области шеи и головы. Одному пассажиру удалось сбежать, еще один пассажир был задержан. Водитель уехал на своем автомобиле. Полицейские пустились в погоню за ним и открыли стрельбу по нарушителю. Он совершил ДТП на пересечении улиц Атарбекова и Тургенева в Краснодаре, после чего бросил машину и скрылся. 

Управление Следственного комитета по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело по ст.317, ст.318 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников полиции и применение в отношении одного из них насилия).

«Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона передавал, что мужчина, который находился в автомобиле и был задержан полицейскими сразу после нападения, ранее являлся лидером ультраправой националистической «Пит Буль». Собеседник уточнял, что в группу были вовлечены футбольные фанаты и студенты вузов Краснодара. Они избивали людей неславянской внешности.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39