В Краснодаре судья обматерил на заседании местную жительницу и назвал «заразой гавкучей»

02/12/2019 - 14:48 (по МСК)

В Краснодаре судья Советского районного суда Валерий Мурсалов назвал местную жительницу «заразой гавкучей» и обматерил ее. После этого он подал заявление об увольнении. Об этом сообщают «Открытые медиа» со ссылкой на помощника председателя Краснодарского краевого суда по взаимодействию со СМИ Марию Пирогову. 

Аудиозапись разговора судьи и местной жительницы опубликовал телеграм-канал Baza. Женщина обратилась к судье из-за сарая, построенного на участке якобы незаконно, однако пришла в суд без документов. Мурсалов приказал ей «заткнуться» и пообещал «отлупить». «Я знаю, кто будет следующий после Кирилла. Вот Кирилл [Патриарх] сдохнет поскорее, а ты будешь следующая», — сказал Мурсалов. 

Пирогова сообщила, что он уйдет в отставку с 1 января. Заявление Мурсалов подал сам. Вопрос о нарушении этических норм комиссия пока не рассматривала. По словам Пироговой, Мурсалова могут привлечь к ответственности, несмотря на увольнение. 

На сайте «Судьи России», где пользователи оставляют отзывы о судьях, Мурсалова обвиняют в том, что он «во время процесса позволяет себе оскорблять участников, ругаясь матом, дает „советы“ и „комментарии“ в неадекватной форме».

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16