В колонии в Рыбинске покончил с собой заключенный. Еще двое инсценировали попытку самоубийства

16/08/2018 - 16:00 (по МСК)

Управление ФСИН по Ярославской области начало проверку по факту самоубийства заключенного в колонии №2 в Рыбинске. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе ведомства.

Тело заключенного было обнаружено вечером 15 августа. Реанимационные мероприятия не помогли. Следов насилия на нем не обнаружили, отметили в пресс-службе.

Еще двое осужденных этой колонии «совершили акт демонстративно-шантажного характера». Сейчас с ними работает психолог.

В августе двое заключенных ИК-5 в Забайкальском крае совершили самоубийство. Ранее сотрудников этой колонии обвинили в пытках. По словам осужденных, это произошло после проигрыша сборной России по футболу в матче с Хорватией на ЧМ-2018.

Накануне СК завел уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников ИК-5 о превышении должностных полномочий. По версии следствия, они пытали двоих заключенных. Сотрудничающая с зоной права юрист Анастасия Коптеева отметила, что СК «пошел по самому легкому пути», возбудив дело о пытках только двоих заключенных, в то время как «избиение осужденных было массовым и жестоким».

20 июля «Новая газета» опубликовала видео пытки заключенного в ярославской колонии №1. СК завел уголовное дело о превышении должностных полномочий сотрудниками колонии. 11 из них были арестованы, еще один отправлен под домашний арест.

 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39