В колонии, где заключенные рассказывали о пытках, нашли мертвыми двоих осужденных

09/08/2018 - 11:27 (по МСК)

В исправительной колонии №5 по Забайкальскому краю нашли мертвыми двоих осужденных. Об этом сообщает пресс-служба управления ФСИН по региону.

Заключенные были найдены на рабочих объектах производственной зоны 7 августа. Прибывшие на место врачи констатировали смерть осужденных. По предварительным данным, при осмотре тел признаков насильственной смерти не обнаружено.

Во ФСИН уточнили, что осужденные находились на рабочих объектах законно. Ведомство проводит проверку по факту смерти заключенных.

В пресс-службе ведомства сказали изданию «Тайга.инфо», что тела нашли на разных производственных объектах. В региональном управлении СК заявили, что не связывают смерти осужденных. «Мы изучили, что они не общались между собой, находились в разных камерах, именно поэтому мы не связываем смерти заключенных друг с другом. На текущий момент признаков криминального характера не обнаружено», — сказали в ведомстве.

Ранее заключенные исправительной колонии №5 в Забайкалье заявили юристам «Зоны права», что охранники избили их после проигрыша российских футболистов команде Хорватии на чемпионате мира. На пытки пожаловались Александр Нохрин и Евгений Афанасьев. Юристы встретились с ними 11 июля, через три дня после нападения.

В распоряжении Дождя позже оказалась копия адвокатского опроса еще одного заключенного — 30-летнего Михаила Калманова, который также рассказал об избиении.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30