В Кировской области в крови сбитого полицейским шестилетнего ребенка нашли алкоголь. СК проведет повторную экспертизу

15/10/2019 - 21:13 (по МСК)

В Кировской области в крови шестилетнего мальчика, которого насмерть сбил полицейский, обнаружили алкоголь. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести повторные судебно-медицинские экспертизы. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Семья ребенка живет в селе Буйское в Уржумском районе Кировской области. 13 июля мальчик выехал на велосипеде на проселочную дорогу, где его сбила машина. За рулем автомобиля находился сотрудник дежурной части пункта полиции «Немский» межмуниципального отдела МВД «Кильмезский». 

Результаты судебно-медицинской экспертизы, с которыми ознакомились родители, показали, что в крови мальчика содержится этанол — 0,51 промилле.  

Уголовное дело возбудили по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека (часть 3 статьи 264 УК). По данным «Комсомольской правды», 45-летний полицейский по-прежнему занимает свою должность.

«Данные результаты экспертизы вызвали недоверие у родственников погибшего ребенка, которые требуют объективного и всестороннего расследования и выражают опасения, что виновное лицо уйдет от установленной законом ответственности», — говорится в сообщении СК. 

В апреле 2017 года в подмосковной Балашихе шестилетнего мальчика сбила 31-летняя Ольга Алисова. Экспертиза показала, что в крови у ребенка — 2,7 промилле алкоголя.

Однако в ходе проверки выяснилось, что судмедэксперт нарушил методы экспертизы и сделал неверные выводы. В отношении него возбудили уголовное дело о халатности и приговорили к десяти месяцам исправительных работ. Алисову осудили на три года колонии-поселения. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30