В «Калининградской правде» опубликован указ о присвоении Якунину ранга посла

09/09/2015 - 08:57 (по МСК)

В газете «Калининградская правда» был опубликован указ о присвоении бывшему президенту ОАО «РЖД» Владимиру Якунину дипломатического ранга посла, сообщает в среду, 9 сентября, «Интерфакс». 

Как передает агентство, в газете было опубликовано сканированное изображение указа президента России Владимира Путина №252 от 18 апреля 2014 года «О присвоении Якунину В. И. дипломатического ранга чрезвычайного и полномочного посла». 

В тексте указа говорится: «Присвоить Якунину Владимиру Ивановичу дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла». Документ был подписан главой государства, также он был заверен печатью канцелярии президента России. 

«Интерфакс» напоминает, что Калининградская областная избирательная комиссия решила опубликовать документ после поступивших обращений в избирательную комиссию. В них содержалась просьба подтвердить информацию от 20 августа 2015 года о том, что дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла присвоил Якунину лично Путин.

Премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение об увольнении Якунина с поста главы РЖД 20 августа. На этот пост назначен Олег Белозеров, до этого работавший первым заместителем министра транспорта.

До этого Якунин уведомил коллег о вероятном уходе в сенаторы. В телеграмме он указал, что ему предложили «продолжить работу по защите интересов граждан страны, в том числе и работников железнодорожной отрасли».

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16