В кафедральный собор в Горловке попал снаряд

31/01/2015 - 20:57 (по МСК)

В результате артиллерийского обстрела города Горловки Донецкой области Украины пострадал Богоявленский кафедральный собор. Об этом сообщается 31 января на сайте Горловской и Славянской епархии Московского патриархата.

Фото: сайт Горловской и Славянской епархии

Примерно в 11:30 (12:30 мск) в результате прямого попадания была частично разрушена трапезная собора. В помещении произошел пожар.

Находившиеся в здании люди не пострадали. Как передал корреспондент РИА Новости, незадолго до обстрела в храме закончилась служба и в соборе еще были прихожане.

В самом соборе и соседних домах выбило окна.

В сообщении епархии отмечается, что в трапезной готовили еду для нуждающихся людей, пациентов больниц и соцучреждений. Теперь община собора лишилась такой возможности.

С начала ведения боевых действий в Горловской епархии пострадали десять храмов, при этом погибли пять человек, более десяти получили ранения, говорится в сообщении.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30