В Ярославле студентка рассказала об отчислении из вуза из-за участия в ЛГБТ-акциях

29/10/2019 - 14:50 (по МСК)

Студентку Ярославского государственного педагогического университета (ЯГПУ) Алану Ерох отчислят после несдачи зачета. Перед этим на нее оказывали давление из-за участия в акциях в поддержку ЛГБТ. Об этом она рассказала «МБХ медиа».

По словам девушки, причиной для отчисления стал несданный тест, в форме которого проходил зачет. «Декан это подтвердила. Приказ еще не готов, но отчисление будет», — добавила она.

В разговоре с изданием «7х7» Ерох сказала, что у нее неправильно зачли количество верных и неверных ответов, и на самом деле она ответила на 23 из 43 вопросов. Для зачета необходимо правильно ответить на 60% вопросов. Кроме того, она считает, что у нее были сложнее задания, чем у одногруппников. Девушка подала апелляцию на результаты теста.

В конце сентябре Ерох рассказала «7х7», что ей угрожают отчислением из-за участия в ЛГБТ-акциях. Преподаватель вуза сказала студентке, что ее отчислят под предлогом неуспеваемости, однако фактически это связано с просьбой из администрации губернатора Ярославской области.

Также издание опубликовало стенограмму разговора Ерох с преподавателем, у которого она собиралась сдавать зачет. «Вы понимаете, что вам не дадут учиться? Как вы собираетесь дальше жить? <…> Честно вам ответить? Нет смысла [сдавать]. Это не от меня зависит», — заявила преподаватель. 

Представитель ЯГПУ отмечал, что руководству вуза неизвестно об общественной деятельности Ерох, и у нее есть академическая задолженность по итогам летней сессии.  

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39