В Италии полиция пришла с обысками в номера биатлонистов сборной России

22/02/2020 - 10:34 (по МСК)

В Италии полиция проводит обыски в номерах биатлонистов сборной России Евгения Гараничева и Александра Логинова, а также тренера Александра Касперовича. Об этом РИА Новости сообщил первый вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Алексей Нуждов.

«В номерах <…> обыски, изымаются ноутбуки. Пока это все, что известно», — заявил он.

Также об обысках в отеле, где остановились спортсмены сборной России, сообщил спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Он написал у себя в инстаграме, что обыски начались в шесть утра, у Логинова изъяли мобильный телефон и компьютер.

Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев заявил «Интерфаксу», что проверка с связана с тем, что Касперович использовал чужую аккредитацию. «Касперович ходил с чужой аккредитацией там, где нельзя, и был пойман», — отметил Драчев.

Кроме того, отдельную проверку проводят в отношении Логинова, которого подозревают в повторном нарушении антидопинговых правил. По словам Драчева, с заявлением в правоохранительные органы Италии обратился один из членов Международного союза биатлонистов (IBU). В настоящее время россияне едут в отделение полиции «для завершения всех процедур изъятия», сказал Драчев. 

Дополнено. Международный союз биатлонистов завел дело из-за возможного  использования Касперовичем поддельной аккредитации на чемпионате мира, сообщили ТАСС в организации.

ТАСС пишет, что ордер на обыск выписан на имя Логинова и его личного тренера  Касперовича. Помимо номеров россиян, полиция также проверила их автомобили.

С 13 по 23 февраля в итальянской Антхольц-Антерсельве проходит чемпионат мира по биатлону. Ранее Логинов выиграл золотую медаль в спринте и занял третье место в гонке преследования. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16