В Иркутской области жесткую посадку совершил самолет с 14 пассажирами на борту

12/09/2021 - 19:17 (по МСК)

В Иркутской области самолет L-410 совершил жесткую посадку, на его борту находятся 14 пассажиров и два члена экипажа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС.

Несколько человек пострадали при жесткой посадке пассажирского самолета в Иркутской области, сообщает источник ТАСС. По данным агентства, самолет при посадке в тайге разрушился, несколько пассажиров выбрались из салона.

«Интерфакс» сообщает, что одиннадцать человек оказались зажаты в салоне, четыре человека получили травмы. еще один человек находится в тяжелом состоянии. По словам источника агентства в администрации Казачинско-Ленского района Иркутской области, при крушении самолета удалось избежать пожара.

Обновлено, 19:53. Восточно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку по факту крушения самолета в Иркутской области, сообщает ТАСС. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности. По данным ведомства, все пассажиры самолета остались живы.

Обновлено, 20:16. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил, что, по предварительной информации, все пассажиры остались живы. «Я связался с пассажиркой, которая находится в салоне самолета. Конструкция самолета деформирована, пассажиры зажаты. Предварительно все живы, разговаривают. Произошла деформация корпуса, со слов очевидцев, пожара нет», — сказал он.

На место посадки самолета выехали спасатели.

Телеграм-канал Baza пишет, что самолет упал в «глухой тайге», спасатели пока не могут добраться до места крушения. О падении самолета, по данным канала, сообщила пассажирка, которая позвонила по телефону 112. 

ТАСС со ссылкой на источник сообщает, что причиной падения самолета могла стать ошибка экипажа в условиях тумана или отказ двигателя.

 Фото на превью: Wikimedia Commons

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39