В Instagram объявили о назначении нового гендиректора

02/10/2018 - 09:35 (по МСК)

Новым гендиректором Instagram стал Адам Моссери, который ранее занимал должность вице-президента по продукту. Об этом говорится в заявлении основателей сервиса Кевина Систрома и Майка Кригера.

Моссери начал свою карьеру в качестве дизайнера и руководил собственным консалтинговым агентством. В 2008 году он присоединился к команде Facebook и стал заниматься продакт-менеджментом. В частности, он работал над мобильной версией соцсети и новостной лентой.

Систром и Кригер выразили уверенность, что Моссери будет придерживаться ценностей Instagram и продолжит развивать сервис. На своем новом посту он займется управлением бизнес-процессами и наймет новую команду топ-менеджеров.

В конце сентября Систром и Кригер объявили об уходе из Instagram. Причину своего решения они не назвали, отметив, что им пора открывать «новую главу».

По информации Bloomberg, Систром и Кригер решили уйти из-за нарастающих разногласий с главой Facebook Марком Цукербергом в вопросах управления сервисом. Собеседники агентства считают, что теперь увеличилась вероятность более плотной интеграции Instagram с Facebook.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16