В Иерусалиме открыли посольство США

14/05/2018 - 16:36 (по МСК)

В Иерусалиме открыли посольство США. Об этом сообщает Fox News. До этого дипмиссия находилась в Тель-Авиве.

На церемонию открытия приехали советник Трампа Джаред Кушнер, а также дочь и советник президента Иванка Трамп. Сам глава государства выступил по видеосвязи.

Подготовка к открытию посольства США в Иерусалиме сопровождалось массовыми протестами палестинцев на границе сектора Газа. По информации Минздрава Газы, в результате столкновений протестующих с израильскими военными погибли десятки человек.

Изначально открытие посольства США в Израиле планировалось на конец 2019 года, однако его решили перенести, чтобы церемония совпала с празднованием 70-летия Израиля.

8 мая мэр Иерусалима Нир Баркат сообщил, что перекресток у посольства США в городе тоже назовут в часть Трампа. Он будет называться «Площадь США в честь президента Дональда Трампа».

Решение о его переносе посольства и признании Иерусалима столицей Израиля в декабре 2017 года принял президент США Дональд Трамп. Израиль приветствовал это, арабские страны выступили против. 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30