В Хабаровске сгорел храм Александра Невского

05/04/2014 - 12:57 (по МСК)

В Храме Александра Невского в Хабаровске минувшей ночью произошел пожар, на данный момент возгорание локализовано. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

«В 04:37 мст в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре в Храме Александра Невского по улице Ясная, 24 в городе Хабаровске. В течение 5 минут первый расчет прибыл к месту вызова. На момент прибытия первого пожарного подразделения горит деревянное двухэтажное здание храма на площади 200 кв метров», – сказали в МЧС.

Деревянный храм сгорел полностью, на данный момент идёт разбор строения. Причина возгорания пока не уточняется.

«В 06:19 по местному времени пожар был локализован. В настоящее время проводится проливка и разбор деревянного строения»,- отметили в ведомстве.

В результате пожара погибших и пострадавших нет.

«К тушению привлекалось 52 человека личного состава и 14 единиц техники, в том числе от МЧС России 30 человек личного состава и 8 единиц техники», - уточнили в МЧС.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39