В Хабаровске бывший полицейский получил условный срок по делу об убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу

18/03/2019 - 09:23 (по МСК)

В Хабаровске суд назначил два года и шесть месяцев лишения свободы условно бывшему сотруднику полиции Владимиру Овчинникову. Его признали виновным в том, что он не предотвратил убийство чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева, хотя был свидетелем конфликта. Об этом «Интерфаксу» сообщил адвокат семьи Драчевых Евгений Шевцов.

Драчев погиб после уличной драки 20 августа 2017 года, он получил черепно-мозговую травму. Виновным в его гибели суд признал жителя Хабаровска Анара Аллахверанова. Его приговорили к 18 годам колонии строгого режима за убийство из хулиганских побуждений.

В начале суда Овчинникова обвиняли в злоупотреблении полномочиями. В ходе процесса статью ему переквалифицировали, и суд признал его виновным в халатности.

Суд установил, что сотрудник патрульно-постовой службы не вмешался в драку, не стал задерживать Аллахверанова и не позволил прибывшим по вызову сотрудникам Росгвардии предпринять какие-либо действия, убеждая их, что конфликта нет. В отношении бойцов Росгвардии ранее возбудили дело о халатности.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16