В Грузии главы пресс-служб госведомств снялись в рекламе российского майонеза. Ее удалили после критики в соцсетях

08/12/2018 - 11:29 (по МСК)

В Грузии главы пресс-служб администрации президента, министерства обороны и налоговой службы снялись в рекламе российского майонеза «Слобода». Фотография была размещена в фейсбуке журнала City. После критики ее удалили, сообщает издание «Сова».

Скриншот снимка: «Сова»

Позднее глава пресс-службы Минобороны Грузии Нино Толордава рассказала, что только во время съемки узнала о том, что это будет реклама майонеза. Она также добавила, что считала «Слободу» украинским продуктом, а российские товары не покупает. Пресс-спикер администрации президента Грузии Эка Мешвеладзе также рассказала, что не знала об участии в рекламе и о том, что «Слобода» — российская марка.

Грузинское издание «Netgazeti» отмечает, что пользователи фейсбука осудили чиновниц из-за нарушения «бойкота» российских товаров и участия в рекламе продукта «страны-оккупанта». Как пишет «Netgazeti», часть жителей Грузии с 2008 года не покупают российские товары в знак протеста против политики страны.

Эка Хоперия, основательница и редактор журнала City, в котором вышла реклама, уточнила, что снимок был сделан в рамках продакт-плейсмента (прием скрытой рекламы), а участницы об этом знали. Хоперия уточнила, что «Слобода» — спонсор одной из рубрик журнала, героинями которой стали главы пресс-служб государственных ведомств.

На вопрос о причинах удаления снимка со страницы журнала в фейсбуке Хоперия не ответила. Представитель компании-дистрибьютора «Слободы» в Грузии Давид Пиранишвили сообщил, чт не знает деталей удаления фотография.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16