Власти Крыма связали сокращение авиарейсов на полуостров с ЧМ по футболу

04/06/2018 - 16:57 (по МСК)

Председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета Крыма Алексей Черняк назвал плановым сокращение числа авиарейсов на полуостров этим летом. Он сообщил об этом радио «Говорит Москва».

«Количество бортов, которые перевозят пассажиров, у нас примерно одинаковое, независимо от цифры года. Поэтому в начале года авиакомпании, в первую очередь, все были направлены на перевозку по чемпионату мира по футболу», — сказал Черняк.

Ранее о том, что авиакомпании сократили летние планы по перевозкам в Крым на 551 тысячу пассажиров или на 22,2%, сообщил «Коммерсантъ». Главный эксперт Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Федор Борисов объяснил это решение открытием Крымского моста и подготовкой авиаперевозчиков к тому, что больше людей будут ездить в Крым на машине.

Источник газеты в авиаотрасли рассказал, что авиакомпании начали ощущать убыточность полетов в Крым, в том числе из-за подорожания авиакеросина в Симферополе с 41,5 тысячи рублей за тонну в 2017 году до примерно 50 тысяч рублей в 2018 году. Также авиакомпании пожаловались, что выросла стоимость обслуживания в аэропорту Симферополя, отметило издание. Представитель аэропорта объяснил повышение тарифов тем, что предприятие должно вернуть банкам кредиты, выданные на строительство новой инфраструктуры.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39