В Голливуде снимут фильм о покемонах

21/07/2016 - 18:01 (по МСК)

Голливудская кинокомпания Legendary Entertaiment получила права на покемонов и снимет совместно с Pokemon Company фильм о них. Съемки начнутся зимой 2017 года, первый фильм станет началом франшизы, пишет издание Variety.

Legendary Entertaiment пока держит в секрете детали проекта, сообщив лишь, что производство будет запущено уже в начале 2017 года. Фильм будет называться «Детектив Пикачу». Это новый персонаж вселенной покемонов, который уже был представлен в видеоигре в Японии. В ней один из самых известных покемонов — Пикачу — помогает мальчику Тиму найти отца.

Соглашение было заключено через две недели после запуска игры Pokémon GO , которая сразу стала мировым феноменом, пишет Variety. Мобильная игра с элементами дополненной реальности Pokémon GO была выпущена 6 июля. Цель игры — находить и тренировать покемонов в реальном мире, чтобы потом сражаться с существами других игроков.

Самая первая видеоигра о покемонах от Nintendo вышла в Японии в 1996 году, она стала второй в мире по популярности серией компьютерных игр,после Mario. После чего был снят мультсериал продолжительностью 19 сезонов и несколько полнометражных мультфильмов. 

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30