В Главном управлении МВД по Москве объяснили перестрелку в центре столицы

11/06/2015 - 13:38 (по МСК)

Перестрелку в центре Москвы объяснили спецоперацией по задержанию преступной группировки, которая длительное время грабила перевозивших деньги людей. Информация об этом появилась на сайте Главного управления МВД по Москве в четверг, 11 июня.

10 июня в центре Москвы произошла перестрелка около Даниловского монастыря. Как объяснили в Главном управлении МВД по Москве, полиция преследовала подозреваемых участников преступной группировки. Преследуемые оказали активное сопротивление, полицейские были вынуждены открыть огонь. Один из подозреваемых был неопасно ранен, ему оказали медицинскую помощь.

Подозреваемые пытались уйти от преследования на «Мерседесе» (как выяснилось, он был похищен в 2014 году). Неудачно сманеврировав, они врезались в служебную машину, а потом устроили ДТП с пятью автомобилями; После этого их и задержали.

При обыске у задержанных нашли усиленные травматические пистолеты, ножи, маски, парик, кувалду и молотки, которыми подозреваемые пользовались для разбивания автомобильных стекол.

Как рассказали в ведомстве, расследование продолжается. Следствие попросит заключить подозреваемых под стражу.

В мае члены банды, говорится в сообщении, напали на человека на Чусовской улице, избили его и похитили из салона машины сумки с деньгами на сумму более восьми миллионов рублей.

Выяснилось, что группировка орудовала таким образом на территории Москвы больше полутора лет, нападая на людей, перевозящих крупные суммы денег. Как подозревает следствие, банда успела совершить свыше семи таких ограблений, а общий ущерб от них составляет более 30 млн рублей.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39