В футбольной федерации Венесуэлы прошли обыски по делу ФИФА

04/06/2015 - 06:50 (по МСК)

Военная разведка Венесуэлы провела обыски в штаб-квартире футбольной федерации FVF в рамках расследования, начавшегося после задержания экс-президента организации Рафаэля Эскивеля в Цюрихе по делу о коррупции в ФИФА, сообщает El Universal.

Также генеральная прокуратура страны при поддержке президента Николаса Мадуро заблокировала счета Эскивеля, на которых могут храниться деньги коррупционного происхождения.

Мадуро накануне уже заявил, что международный футбол нуждается в проведении реформ и предложил назначить на пост главы ФИФА вместо Йозефа Блаттера экс-футболиста и тренера Диего Марадону.

Эскивель и еще шестеро функционеров ФИФА были задержаны на прошлой неделе в рамках расследования американского ФБР о получении взяток на десятки миллионов долларов, в том числе за права на проведение чемпионатов мира по футболу. Накануне стало известно, что в основу расследования легли признательные показания бывшего члена исполнительного комитета организации американца Чака Блейзера.

На фоне коррупционного расследования уже ушел в отставку президент организации Йозеф Блаттер. ФБР и швейцарская полиция намерены провести расследование обстоятельств присуждения прав на проведение чемпионатов мира в России с 2018 году и в Катаре в 2022 году.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30