В Екатеринбурге 15-летнюю девушку убили в драке. Подозреваемый — студент колледжа

08/11/2019 - 14:10 (по МСК)

В Екатеринбурге во время уличной драки убили 15-летнюю девочку — ей ударили в грудь ножом, из-за чего она на следующий день умерла в больнице, сообщает издание Е1. 8 ноября по подозрению в убийстве задержали 16-летнего студента колледжа, это произошло во время занятий.

Драка произошла вечером 5 ноября, в ней участвовали шесть человек (по трое с каждой стороны). Причиной конфликта, по версии следствия, стали «личные неприязненные отношения».

Во время драки 15-летнюю девушку ранили ножом в грудь, поводом для этого, по данным МВД, стала «неосторожно высказанная фраза». Родственник рассказал Е1, что 6 ноября девушка умерла в больнице — нож задел сердце. Один из источников издания отметил, что после драки девушка смогла сама дойти до дома, где ей вызвали «скорую».

После этого Следственный комитет начал поиск участников конфликта, Е1 публиковал их фотографии. Заведено дело по статье об убийстве.

Однако, по данным следователей, задержанного на этих снимках не было. Им оказался 16-летний студент колледжа, у него дома нашли орудие убийства — по данным СК, «колюще-режущий предмет». Его отправили на экспертизу, задержанный, как пишет Znak.com, дает признательные показания.

«На данный момент есть основания утверждать, что учащаяся погибла в результате личных неприязненных отношений на почве неосторожно высказанной фразы», —  сообщили в МВД.

Znak.com уточняет, что следователи пока не установили, из-за чего началась драка. По версии следствия, стороны конфликта не были знакомы друг с другом, и он начался спонтанно.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16