В Дагестане мужчина застрелил имама мечети и ранил двух человек

12/11/2021 - 16:44 (по МСК)

В дагестанском селе Аметеркмахи произошла стрельба. Погиб имам мечети, еще двое человек ранены. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на районную администрацию. Нападавшего убили.

По словам собеседника агентства, конфликт произошел на бытовой почве. Пострадавшие ― сын и племянник имама, сообщили в администрации. Их госпитализировали. 

Shot называет предварительной причиной стрельбы земельный спор между жителями села. По данным телеграм-канала, нападавший стрелял из автомата. Mash сообщает, что на месте нашли два пистолета и автомат.

РЕН ТВ со ссылкой на источник сообщает, что житель села Асадула Рахманов открыл стрельбу из-за давнего земельного спора с имамом Абидом Магомедовым и его братом. Нападавший погиб в результате ножевого ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные власти. По данным телеграм-канала 112, он был ранее судим за незаконное хранение оружия и боеприпасов.

Обновление. Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве, совершенном общеопасным способом, покушении на убийство и незаконном обороте оружия. По данным следствия, 62-летний житель села открыл огонь из-за давнего земельного спора с имамом. Он застрелил имама и ранил его брата и сына. Сын погибшего ударил стрелка ножом.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39