В Челябинске арестовали врача с поддельным дипломом. Он проходил лечение из-за ритуального убийства

01/02/2019 - 00:05 (по МСК)

Ленинский районный суд Челябинска арестовал на два месяца местного жителя Бориса Кондрашина, который работал врачом-терапевтом по поддельному диплому. В 16 лет он совершил ритуальное убийство и был отправлен на принудительное лечение. Об этом пишет Znak.com со ссылкой на руководителя следственного отдела по Ленинскому району Константина Правосудова.

Кондрашина арестовали в субботу, 26 января. По версии следствия, в 2018 году он устроился на работу в городскую больницу № 11 по поддельному диплому о высшем образовании. При обысках у него дома нашли сам документ и наркотики. В отношении мужчины возбудили уголовные дела об использовании заведомо подложного документа (часть 3 статьи 327 УК РФ) и хранении наркотиков в особо крупном размере (часть 2 статьи 228 УК РФ).

Расследование против мужчины начали после того, как один из психиатров больницы, где он проходил лечение, заметил, что Кондрашин делает публикации на различных медицинских онлайн-форумах.  

Кондрашин учился в одной из школ Ленинского района Челябинска. Он жил с одним отцом, работавшим психиатром. Как установило следствие, в 1998 году 16-летний Кондрашин обманом заманил к себе одноклассника, ввел ему смертельную дозу транквилизатора, после чего расчленил его тело. Кондрашина задержали практически сразу после того, как обнаружили части тела погибшего. Подросток объяснил свой поступок тем, что принес жертвы богам темных сил.

Как пишет 74.ru, в школе Кондрашин увлекался магией и называл себя бароном фон Гинцель. В 2000 году суд признал его невменяемым и отправил на принудительное лечение. Мужчину отпустили под диспансерное наблюдение несколько лет назад.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30