В Биробиджане обезглавили бюст Ленину

24/04/2015 - 09:43 (по МСК)

Вандалы в Биробиджане обезглавили памятник Владимиру Ленину. Об этом в пятницу, 24 апреля, сообщает ГТРК «Бира».

 

По информации издания, инцидент произошел накануне дня рождения революционера, который отмечается 22 апреля. «В день 145-летия со дня рождения Владимира Ленина сторонники КПРФ планировали возложить цветы к памятнику вождю мирового пролетариата, установленному на территории завода "Дальсельмаш" в Биробиджане, однако выполнить задуманное не смогли. Бюст оказался разрушенным, а пьедестал частично разобран.», —говорится в сообщении региональной телекомпании.

Первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Еврейской автономной области Владимир Фишман заявил, что подобным проявлениям вандализма необходимо противостоять. «Если мы не остановимся, то нас ожидают такие же события, как на Украине», — отметил депутат.

Ранее, отмечает городской портал bir1.ru, в в столице Еврейской автономной области уже разрушали памятники. Совсем недавно от рук вандалов пострадали статуя скрипача и скульптура Евгения Онегина. 

Ранее похожий инцидент произошел в Челябинске. Там неизвестные облили бюст Ленина желтой краской. 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16