В Архангельской области женщина несколько месяцев жаловалась в полицию на побои мужа. Он забил ее насмерть

27/03/2019 - 17:25 (по МСК)

В Архангельской области женщина на протяжении нескольких месяцев жаловалась участковому на мужа, прежде чем он забил ее до смерти. Полицейского обвинили в халатности. Об этом сообщается на сайте СК по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Женщина писала заявления с октября 2016 года по июль 2017 года. В них она рассказывала, что муж избивал ее и угрожал убийством. В июле 2017 года пьяный муж избил ее до смерти — он нанес ей не менее 115 ударов руками, ногами и предметами. Его приговорили к 18 годам лишения свободы.

Участкового обвиняют в халатности — он несколько раз выносил отказы о возбуждении уголовного дела по заявлениям женщины. Ему предъявили обвинение по части второй статьи 293 УК (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Аналогичное уголовное дело управление СК по Нижнему Новгороду завело 22 марта. Сообщалось, что в городе Лысково участковый не отреагировал на заявление матери женщины за две недели до того, как ее забили насмерть.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30