В Архангельской области произошли столкновения между протестующими против свалки и охранниками

27/05/2019 - 14:12 (по МСК)

На станции Шиес в Архангельской области, где идет строительство мусорного полигона, произошли столкновения между протестующими и сотрудниками ЧОПа. Об этом сообщается в паблике «Поморье — не помойка!» По данным «Новой газеты», охранники напали на активистов. 

Сотрудники ЧОП начали вытеснять активистов с площадки, где идет строительство, нескольких человек столкнули в канаву с водой, одному протестующему кулаком разбили губу, другого пнули, говорится в паблике «Урдома Online».

В паблике «Поморье — не помойка!» отметили, что «ОМОН оттаскивает, применяются силовые методы».

ОМОН, находившийся на площадке, стоял за спинами сотрудников ЧОП и в столкновения с активистами не вмешивался. После того, как сотрудники ЧОП вытеснили протестующих, силовики и ОМОН оцепили стройплощадку. По предположению активистов, на нее начнут разгружать платформы с песком.

«Новая газета» пишет, что утром на полигон привезли стройматериалы и для их разгрузки охранники начали теснить активистов с площадки. В результате одному из протестующих стало плохо, его увезли на скорой помощи с подозрением на гипертонический криз. Кроме того, еще один мужчина получил травмы спины и ноги, третьему разбили лицо. 

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39