В Англии над подростком издевались одноклассники из-за блога о книгах. Его поддержали писатели

05/03/2020 - 11:56 (по МСК)

Каллум Мэннинг, 13-летний школьник из Англии, вел блог о книгах в инстаграме, у которого было несколько десятков подписчиков. Из-за этого в новой школе над мальчиком стали издеваться. Его старшая сестра написала об этом в твиттере, после чего там началась кампания в поддержку Мэннинга, а число подписчиков увеличилось до 350 тысяч.

Каллум Мэннинг. Фото: «Би-би-си».

Мэннинг живет в Саут-Шилдс на северо-востоке Англии. Он публиковал в блоге короткие рецензии на книги, в том числе на романы Джона Рональда Руэла Толкина, Федора Достоевского, Джорджа Оруэлла и Джейн Остин. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

One of my favourite books of all time

Публикация от cal :-) ?? (@cals_book_account)

Однако одноклассники в новой школе не разделили любовь к книгам: они создали закрытый чат, в котором издевались над ним. Дети дали Мэннингу доступ к чату, чтобы он мог видеть сообщения, но не писать свои. 

Старшая сестра Каллума Эллис Ландрет написала твит, в котором рассказала о травле. Сообщение стало вирусным, на него обратили внимание книжные магазины и писатели. Они поддержали мальчика и отправили ему свои книги с автографами. Писатель Мэтт Хейг также рассказал, что помнит время, когда ему было 13 лет, и он скрывал любовь к книгам от одноклассников, которые над ним издевались. 

Мама Каллума сказала, что он был очень расстроен, когда прочитал сообщения одноклассников, но его настроение улучшилось благодаря поддержке в интернете. В результате число подписчиков блога Мэннинга выросло с 39 человек до 355 тысяч.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30