В Петербурге члена участковой избирательной комиссии избили при подсчете голосов

18/03/2024 - 13:09 (по МСК)

В Петербурге избили члена участковой избирательной комиссии (УИК) № 427 Калининского района Олесю Васильченко, утверждает объединение «Наблюдатели Петербурга».

По их информации, инцидент произошел около трех часов ночи 18 марта в помещении УИК при подсчете голосов. Сообщается, что нападавшими были члены территориальной избирательной комиссии (ТИК).

«Внезапно члены ТИК подошли к Олесе, объявили, что она должна пройти с ними для разговора. Когда она отказалась, они схватили ее за руки, бросили на пол, били и тащили по коридору. Вырвавшись, Олеся выбежала на улицу и находилась там без верхней одежды, пока одежду не вынесла охранница», — пишут «Наблюдатели Петербурга».

Сама Васильченко описала RusNews напавшего на нее человека как мужчину крупного телосложения. Рядом с ним находилась женщина, у которой было удостоверение ТИК.

Кроме того, как пишет RusNews, вечером 17 марта с того же участка выгнали журналистку Элину Козич, приехавшую туда из-за информации о давлении на Васильченко. Поводом для конфликта стало то, что Козич вела видеосъемку.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30