Белый дом расследует утечку подробностей разговоров Трампа с Путиным и главами других стран

10/02/2017 - 06:00 (по МСК)

В Белом доме решили расследовать утечки информации о переговорах президента Дональда Трампа с главами других государств, включая беседу Трампа с российским президентом Владимиром Путиным о договоре по сокращению ядерных вооружений, сообщает The Washington Post.

«Мы изучаем эту ситуацию, и она вызывает большое беспокойство», — заявил пресс-секретарь Трампа Шон Спайсер, отметив, что сейчас «невозможно провести переговоры без утечки информации».

«Мы пытаемся заниматься серьезными делами от имени всей страны», — добавил он.

Накануне Reuters рассказало о подробностях телефонного разговора Трампа с Путиным, во время которого американский президент отказался обсуждать договор о разоружении. Агентство ссылалось на два источника в администрации президента и одного бывшего чиновника, знакомого с ходом разговора.

Издание, в частности, сообщило, что Путин предложил Трампу обсудить возможное продление договора СНВ-3, а американский президент сделал паузу, спросил своих ассистентов, что это за договор, а затем назвал его одним из неудачных соглашений, заключенных администрацией Барака Обамы. Он также назвал договор «плохим» для США и выгодным только России.

Спайсер в четверг отказался комментировать эту ситуацию. «Беседа президента (Трампа) с президентом Путиным носила частный характер, и мы намерены оставить (эту тему)», — заявил он «Интерфаксу».

The Washington Post ранее также сообщала о деталях переговоров Трампа с австралийским премьер-министром Малькольмом Тернбуллом, которые произошли в конце января. Она отмечала, что американский президент назвал их «худшими». Этой информации не было в официальных релизах Белого дома.

После утечки о разговоре с премьер-министром Австралии Трамп в эфире Fox News обвинил «людей Обамы» в том, что они специально передают СМИ позорящую администрацию информацию.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30