Российские лыжники Устюгов и Крюков выиграли командный спринт на ЧМ в Финляндии

26 февраля 2017
474

Россияне Сергей Устюгов и Никита Крюков победили в командном спринте классическим стилем на чемпионате мира по лыжным видам спорта.

На финише гонки лидировавшие финн Ийво Нисканен и норвежец Эмиль Иверсон столкнулись, в результате их смогли опередить Устюгов и итальянец Федерико Пеллегрино.

В итоге Устюгов и Крюков преодолели дистанцию за 17 минут 40,69 секунды. Серебряную награду завоевала сборная Италии, отставшая от российской команды на 2,14 секунды. Третьими к финишу пришли финны.

Для Устюгова эта медаль стала третьей на чемпионате мира. Ранее он одержал победу в скиатлоне, а также завоевал серебро в спринте свободным стиле.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта проходит в финском Лахти с 22 февраля по 5 марта.