Умер гитарист Дик Дейл

18/03/2019 - 08:47 (по МСК)

В США в возрасте 81 года умер гитарист Дик Дейл (настоящее имя — Ричард Энтони Монсур). Об этом сообщает The Guardian. Музыкант умер в субботу, 16 марта, в больнице в Южной Калифорнии.

О причинах смерти Дейли не сообщается. Ранее врачи дважды диагностировали у него рак, он также лечился от диабета.

Дик Дейли родился в Бостоне в 1937 году. Его первый альбом вышел в 1962 году, всего он выпустил 11 студийных альбомов и несколько сборников. Он считается одним из создателей направления серф-рок, его называли «королем серф-гитары».

Наиболее известная композиция Дейли — Misirlou, которую использовал в своем фильме «Криминальное чтиво» Квентин Тарантино.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16