Украина завершила все внутренние процедуры для вступления в силу Соглашения об ассоциации с ЕС

30/09/2014 - 18:50 (по МСК)

Украина завершила все государственные процедуры для вступления в силу Соглашения об ассоциации с Европейским союзом (ЕС). Об этом во вторник, 30 сентября, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление директора департамента информационной политики МИД страны Евгения Перебийниса.

По его словам, Украина передала ратификационную грамоту Соглашения об ассоциации в Совет ЕС, тем самым, завершив все внутренние процедуры.

Перебийнис также напомнил, что Совет ЕС в конце сентября принял решение по отсрочке до 2016 года применения соглашения по части зоны свободной торговли. Поэтому с 1 ноября этого года начнется временное применение соглашения, за исключением четвертого раздела, где речь идет о зоне свободной торговли.

План реализации соглашения Правительство страны одобрило 17 сентября. Глава правительства Арсений Яценюк отметил, что «до 2017 года оно должно быть полностью имплементировано».

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39