Украина отказала России в экстрадиции руфера «Мустанга»

03/10/2014 - 18:51 (по МСК)

Украина отказалась удовлетворить запрос российского Интерпола на выдачу руфера Павла Ушивца («Гришу Мустанга»). Об этом в пятницу, 3 октября, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в фейсбуке.

Арсен Аваков также попросил представителей МВД Россиии «не тратить время и не писать письма по Мустангу».

Помимо этого, министр сообщил о награждении руфера. «Mustang Wanted вернулся в Украину и за образцовое выполнение задания — награжден именным оружием!», — рассказал Аваков.

К посту министр приложил фотографию, на которой он запечатлен с руфером.

Таганский суд Москвы 11 сентября заочно арестовал «Мустанга». Его объявили в международный розыск.

В конце августа на шпиле сталинской высотки в центре Москвы вывесили украинский флаг. Половину золотой звезды, венчающей шпиль, выкрасили в синий цвет.

Полиция задержала четверых подозреваемых. Им предъявили обвинения в вандализме и хулиганстве. Все четверо помещены под домашний арест до 19 октября.

Позднее появился пятый фигурант дела — петербургский руфер Владимир Подрезов. Ему предъявлено обвинение по тем же статьям, он арестован.

После задержания подозреваемых ответственность за акцию взял на себя «Мустанг».

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30