Удальцов подал заявку на согласование социального марша 10 февраля

26/01/2018 - 10:56 (по МСК)

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов подал заявку о проведении 10 февраля социального марша «За права жителей Московского региона». Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам Удальцова, марш будет «комплексный по городским и подмосковным проблемам». Организаторы мероприятия — объединение московских и подмосковных активистов. Указанное в заявке место проведения марша — от Пушкинской площади до проспекта Академика Сахарова, там после марша планируется провести митинг. Предполагаемое число участников акции — пять тысяч человек.

Удальцов добавил, что организаторы «предложили альтернативные маршруты, если эта площадка будет занята. «Настроены провести мероприятие конструктивно. Будем в случае согласования приглашать на этот митинг все политические партии, в том числе кандидатов в президенты, которые откликнутся», — подчеркнул Удальцов.

Он рассказал, что позднее 26 января в Москве пройдет встреча представителей партий «Яблоко» и КПРФ с заммэра  Москвы Александром Горбенко по поводу проблем с реализацией в Москве права граждан на мирные собрания.

28 января в Москве и других городах России запланировано проведение акции протеста сторонников Алексея Навального в рамках забастовки избирателей. О ее проведении он объявил в декабре прошлого года сразу после того, как ЦИК отказал ему в регистрации кандидатом в президенты России.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16