Американка сдала положительный тест на ковид во время авиаперелета и изолировалась в туалете на пять часов

31/12/2021 - 13:06 (по МСК)

Школьная учительница из Мичигана Мариса Фотиео, летевшая из Чикаго в Рейкьявик, рассказала, что сдала положительный тест на коронавирус во время полета, после чего на пять часов заперлась в туалете, чтобы не заразить других пассажиров. Об этом пишет NBC News.

Фотиео почувствовал боль в горле во время полета 20 декабря. Она везла с собой несколько экспресс-тестов на коронавирус на случай, если они понадобятся ей во время путешествия по Исландии. Тест оказался положительным, после чего она решила не покидать туалетную комнату до конца полета.

«Это был безумный опыт. В самолете было 150 пассажиров, и я больше всего боялась заразить их», — сказала Фотиео NBC News. Она опубликовала видео своего полета из туалета, видео набрало в тиктоке более трех миллионов просмотров.  

@marisaefotieo

Shout out to @Icelandair for my VIP quarantine quarters.. #luxuryliving #imsolucky #covid #vaccinated #fyp #viralvideotiktok #quarantine

♬ I'm So Lucky Lucky - Grandzz

Учительница рассказала, что ей помогала стюардесса авиакомпании Icelandair, которая приносила еду и воду, спрашивала, как она себя чувствует и говорила, что все будет в порядке.

После прилета в Исландию американке снова пришлось самоизолироваться в отеле Красного Креста.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39