Убийца Немцова выбросил пистолет в реку Сетунь

05/04/2016 - 11:19 (по МСК)

Следственный комитет России получил сведения, что пистолет, из которого был застрелен политик Борис Немцов, был выброшен в реку Сетунь, которая находится на западе Москвы. Об этом во вторник, 5 апреля, сообщает «Росбалт». 

Фото: РИА Новости

Источник, знакомый с ситуацией, заявил «Росбалту», что была абсолютно точно установлена подлинность пистолета.

С 17 сентября большая группа аквалангистов исследовала природный пруд заказника «Долина реки Сетунь», глубина которого составляет от 0,5 до 2 метров. Были обнаружены мешок со старыми патронами, чьи-то документы. Но оружия найти так и не удалось.

С 24 сентября и до конца месяца водолазы исследовали правый берег и русло реки Сетунь в районе улицы Довженко. Но поскольку точного места, куда выбросили пистолет, известно не было, поиски успеха не принесли.

Сопредседатель ПАРНАСа Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. В оппозиционера попали четыре пули, он скончался на месте.

В январе 2016 года в Следственном комитете России сообщили о раскрытии «дела Немцова». При этом адвокат семьи Немцова неоднократно заявлял, что не считает убийство раскрытым, так как объявленный в международный розыск возможный организатор преступления Руслан Мухудинов, по его мнению, не мог быть заказчиком. «Организатором низшего звена — да. А заказчики — высокопоставленные люди», — сказал защитник в конце декабря 2015 года.

Следствие предъявило окончательное обвинение предполагаемому исполнителю убийства Зауру Дадаеву 29 декабря 2015 года. Кроме того, обвинения были предъявлены Анзору и Шагиту Губашевым, Темирлану Эскерханову и Хамзату Бахаеву.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39