В Серпухове арестовали подозреваемого в убийстве пятилетней девочки

24/07/2018 - 23:20 (по МСК)

Суд в Подмосковье арестовал жителя Серпуховского района Александра Семина, которого подозревают в изнасиловании и убийстве пятилетней девочки. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя областного управления СК Ольгу Врадий.

Пятилетняя девочка пропала 22 июля с одной из детских площадок. Ее поиски были организованы незамедлительно, однако живым ребенка не нашли. Во время поисков была найдена спортивная сумка, в которой обнаружили тело девочки.

Позднее был задержан подозреваемый в убийстве ребенка Александр Семин. Он попал на камеры видеонаблюдения, когда шел по улице со спортивной сумкой, в которой потом нашли тело ребенка. На него завели дело по трем статьям — убийство (ч.2 ст. 105 УК), изнасилование (ч.4 ст. 131 УК) и насильственные действия сексуального характера в отношении человека, не достигшего 14-летнего возраста (ч.4 ст. 132 УК). Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы

Уголовное дело также завели  в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции управления МВД «Серпуховское». Его подозревают в превышении должностных полномочий. По версии следствия, в начале июня 2017 года участкового попросили проверить обращение местной жительницы. Она рассказала, что Семин совершил преступление в отношении ее дочери. Однако бывший участковый не стал возбуждать уголовное дело, «понимая, что совершение на его участке преступления в отношении малолетних является негативным показателем работы», считают следователи.

Следствие полагает, что  отказ участкового возбуждать уголовное дело сформировал у Семина чувство безнаказанности. Это и привело к убийству девочки, отметила представитель СК.

Телеграм-канал Life Shot сообщает, что родственники девочки уже получили результаты судебно-медицинской экспертизы. В заключении говорится, что смерть наступила из-за того, что инородное тело попало в дыхательные пути.

По информации телеграм-канала Mash, подозреваемый в убийстве девочки живет на той же улице, гдеона пропала. Телеграм-канал без ссылки на источник информации отмечает, что во время обысков в его квартире обнаружили вещи, в которых он прошел мимо камер в день преступления. Одежда была в стирке.

Телеграм-канал отмечает, что местные жители и раньше обращали внимание на странное поведение Семина. Они рассказали, что он подолгу наблюдал за детьми на площадке, с некоторыми даже пытался завести диалог. По информации Mash, однажды Семин разделся перед одной из девочек. Сам он объяснил это тем, что просто «сходил справить нужду в кусты». Официального подтверждения этой информации нет.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39